Заместитель директора АТП, совместно с представителями двух фирм-поставщиков, похитили более 23 млн рублей: дело передано в суд

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств у кировского автотранспортного предприятия при осуществлении поставок горюче-смазочных материалов для нужд данной организации.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России, было возбуждено по результатам проведенных сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области мероприятий.

По версии следствия, летом 2014 года заместитель генерального директора кировского автотранспортного предприятия, в обязанности которого входила организация поставок ГСМ для нужд предприятия, и два представителя двух фирм-поставщиков вступили в сговор с целью хищения денежных средств путем поставок более дешевых и низкокачественных нефтепродуктов, чем предусмотрено договором.

А именно, под видом дизтоплива предприятию поставлялись маловязкое судовое, печное бытовое, маловязкое малосернистое топливо и другие нефтепродукты, использование которых приводит к повышенному уровню загрязнения атмосферы.

«Всего в период с августа 2014 года по ноябрь 2016-го в адрес общества было поставлено низкокачественных нефтепродуктов под видом дизельного топлива  на сумму более 236 миллионов рублей. При этом, разница между этой суммой и стоимостью закупки топлива составила более 23 миллионов рублей, которые злоумышленники похитили», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Расследование уголовного дела в отношении двух фигурантов завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Третий подозреваемый скрывается от органов следствия, он объявлен в розыск, материалы по нему выделены в отдельное производство.

Фото (тематическое) — amurmedia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: